НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Веневский район

78-я годовщина Победы

78-я годовщина Победы

Дорогие Однополчане!
Парадных шествий в 78-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне не будет. За 11 лет истории гражданской инициативы в Туле и Тульской области 9 мая 2023 традиционный #БессмертныйПолк71 в третий раз останется дома. Это взвешенное решение. Понимаю, что никакой другой формат не заменит шествие Полка. Но верю, что главное - это наша с вами память. И точно знаю, что наши герои - в наших сердцах.

до #9Мая
• для Участников Великой Отечественной войны будут реализованы акции "Парад у дома Ветерана" и "Фронтовая бригада";
• в школах области пройдут тематические уроки и будут размещены фотопанорамы Победы, которые школьники собирали из портретов героев своих семей;
• мы можем заменить аватарку в социальных сетях на фотографии своих героев - Участников Великой Отечественной войны и написать рассказ о героических предках на своих страницах.

в #ДеньПобеды
• медиа-панели области будут транслировать портреты Ветеранов Великой Отечественной войны, которые вы направляли нам на протяжении многих лет;
• в общественных пространствах региона будут звучать #45ПесенПобеды , которые вы присылали и в этом году, и в предыдущие годы;
• а каждый из нас может разместить портрет героя семьи на самом видном месте - с внутренней части автомобильного стекла, в окне своего дома или на груди, у самого сердца, например, в виде фотографии 9*12 #ГеройвСердце71 .

Спасибо каждому муниципальному координатору Полка, Администрациям муниципальных образований, сотрудникам правоохранительных органов и органов безопасности, региональным СМИ, дорогим волонтерам - мы готовимся к каждому Дню Победы, как к первому!

На фотографиях - 9 Мая с 2013 по 2022. Дорогие Однополчане! Спасибо, что каждый чтит вклад героя семьи в Победу. Спасибо, что вы знаете и помните историю Великой Отечественной войны. Спасибо, что мы вместе - были, есть и будем!

С благодарностью и уважением к каждому, координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Туле и Тульской области Елена Гребнева.

Памятная дата