НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Веневский район

«Бессмертный полк» и 9 мая (День Победы) в посёлке Мордвес

Вставай, страна огромная! 

Каждый год 9 Мая по улицам наших городов проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил…

Есть долг  Чести и памяти. В наших силах его отдать. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 Мая к нам. Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям. И это возможно.

9 мая 2015 года в день празднования 70-летия Великой Победы впервые в поселке Мордвес пройдет «Бессмертный полк».

Встать в его ряды может каждый. Для этого нужно совсем немного: изготовить к 9 мая транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана той войны, а если таковой не сохранилось, просто написать его имя, и пройти всем вместе с портретами своих дедов в праздничной колонне в День Победы.

Формирование колонны Бессмертного полка будет проходить на площади возле железнодорожного вокзала. Начало построения 10:30.

Старт от места построения колонны (площадь ж/д вокзала), по улице Советская до Братской Могилы (сквер поселка). Просим заранее предусмотреть удобную обувь, дождевики - на случай осадков.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.

Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение Бессмертного полка.

Они должны идти победным строем в любые времена!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Веневский район