НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Веневский район

Вспомним своего героя в кругу семьи 9 мая!

Вспомним своего героя в кругу семьи 9 мая!

Парада не будет? Шествие отменили? Это не значит, что мы не сумеем почтить память наших отцов, дедов, прадедов, матерей, бабушек, солдат и тружеников тыла – участников той великой войны.
Что вы можете сделать 9 Мая в память о своем ветеране:

  1. Сфотографируйтесь с портретом родного солдата, расскажите свою историю, снимите видео и опубликуйте пост на своей странице в соцсетях Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм – с хэштегом #Бессмертныйполкдома.
  2. 9 Мая смотрите онлайн-трансляцию о том, как люди отмечают День Победы, на сайте moypolk.ru Ваша история, размещенная в соцсетях с хештегом #Бессмертныйполкдома автоматически попадет на сайт.
  3. Смените свою аватарку в соцсетях на Журавлика – символ Бессмертного полка.
  4. Примите участие в виртуальном построении #Бессмертныйполкдома. Сделайте фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или запишите свой рассказ о нем на видео и опубликуйте в сети Инстаграм с хэштегами #Бессмертныйполкдома.Так ваши истории, благодаря специалистам Университета ИТМО попадут на интерактивную карту мира. И тогда любой сможет увидеть, кто вместе с ним стоит в колонне Полка. В Нью-Йорке и Урюпинске, в далеком селе и на родной улице. Увидеть и понять – Бессмертный полк повсюду!
  5. Создайте семейный архив памяти – запишите историю про ваших ветеранов в Народную летопись на сайте moypolk.ru
  6. Ищите информацию о своем солдате? Примите участие в Международном образовательном проекте ГенЭкспо (#ХабСудТех) – онлайн-фестивале «Все грани памяти». Три дня (8-10 мая) в прямом эфире на YouTube будут звучать лекции лучших специалистов из десяти стран по военному историческому поиску.
  7. Запишитесь на бесплатные мастер-классы ДШИ (Детские школы искусств) – онлайн «Расскажи о семейных реликвиях» (1-9 мая). Они посвящены тем людям, благодаря которым мы сейчас радуемся мирному небу – ветеранам. Расскажите свои истории у наших партнеров – на Триколор ТВ в Живом Журнале и сообществе в Вайбере.
  8. Опубликуйте семейные снимки с родными, участниками Великой Отечественной войны в сервисе визуальных историй Яндекс.Коллекции.
  9. Слушайте истории Бессмертного полка в эфире Дорожного радио и в подкастах на сайте moypolk.ru
  10. Разместите в окне квартиры транспарант с портретом вашего ветерана, с которым в этом году невозможно будет пройти по улице, или даже просто фотографию. Как знак того, что в этой семье помнят своих.
  11. И, конечно же, соберите близких за одним столом, вспомните вместе своего героя, расскажите о нем своим детям.

http://karta.moypolk.ru/

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Веневский район