НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Владивосток

В строю "Бессмертного полка" прошагало более 35 тысяч жителей Владивостока

В строю "Бессмертного полка" прошагало более 35 тысяч жителей Владивостока

В финальной части Парада Победы 9 мая 2016, сразу после прохождения военной техники, на главную улицу Владивостока - Светланкую - вышел Бессмертный Полк.

Шествие горожан с фотографиями своих родных и близких в руках стало традицией в столице Приморья и с каждым годом становится все масштабнее. Четвертый год подряд тысячи горожан и гостей города встают в ряды Бессмертного Полка, чтобы отдать дань памяти Солдатам в этот почитаемый для всей страны праздник. В этом году в Бессмертном Полку прошли 35 000 участников с портретами своих родственников-фронтовиков, которые не дожили до 71-й годовщины Великой Победы. Всего для участия в шествии в 2016 году фотосалонами "Сервис Плюс" и ООО "Презент" было изготовлено свыше 3 500 фотографий.

Бессмертынй Полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о солдатах Великой Отечественной войны. И каждый портрет в руках участника Бессмертного Полка - это отдельная история солдата.

Шествие Бессмертного Полка фактически началось задолго до построения на улице Алеутской. С раннего утра в общественном транспорте, на улицах и переулках можно было встретить людей со штендерами в руках. И даже среди тех, кто наблюдал за парадом с обочины дороги, видны были люди с портретами в руках.

Участие в Бессмертном Полку подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 Мая выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в Параде в колонне Бессмертного Полка.

Организаторами шествия являются Управление по делам молодежи города Владивостока, Молодежный центр Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. В Штаб Бессмертного Полка входят: муниципальный Молодежный ресурсный центр, бойцы студенческих отрядов города Владивостока, волонтеры Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и общественной организации «Центр развития добровольчества».

Штаб Бессмертного Полка благодарит всех горожан, вставших в строй Бессмертного Полка в 2016 году и ждем всех на построение в следующем году.

Ссылка на фоторепортаж о шествии Бессмертный Полк во Владивостоке

http://vladnews.ru/2016/05/09/105436/v-stroyu-bessmertnogo-polka-proshagalo-bolee-50-tysyach-zhitelej-vladivostoka.html

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Владивосток