НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Волгоград

Бессмертный полк в Волгограде прошел уже 7-й раз

Самым масштабным и массовым событием празднования Дня Победы в Волгограде стало шествие «Бессмертного полка». Акцию, зародившуюся в Томске в 2012 году, сегодня по праву можно назвать всемирной. «Бессмертный полк» вот уже восьмой год подряд объединяет страны, города, районы, села и связывает невидимой и единой нитью миллионы людей. А  Волгоград уже 7-й год подряд в городе-герое люди чтят память своих предков в многокилометровой колоне. За это хочется выразить человеческую благодарность всем не безразличным Волгоградцам, координаторам и волонтерам. Многотысячное движение живой реки памяти началось от Дома Павлова и завершилось на главной высоте России.

9 Мая уже давно не просто семейный или государственный праздник. Его отмечают на самом высоком уровне и это правильно. Героизм наших предков не может быть описан ни одним словом, ни одной песней. Это по-настоящему Праздник всего человечества, праздник со слезами на глазах. Чтить память предков и не забывать ужасы войны - главная задача, которая ставиться перед нами и нашими потомками.

Многие сегодня ошибочно полагают, что этот день превращается в шоу показа военных успехов армии и вооружения. Это не так. День Победы - это день памяти и скорби о безвинно погибших воинах, матерях, детях. День Победы - это день всеобщей скорби и памяти. Это день семейной гордости за своих предков.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Волгоград