НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Волгоград

Конференция РИАЦ - «Бессмертный полк» промарширует в Волгограде на День Победы

wF8xxy7QIxPxgAAAABJRU5ErkJggg==

http://riac34.ru/archive/59166/   Брифинг на тему "Подготовка к проведению акции "Бессмертный пок" в Волгограде" состоялся 30 апреля в конференц-зале РИАЦ.

Координатор движения «Бессмертный полк» в Волгограде Наталья Бурцева в ходе пресс-конференции в РИАЦ рассказала об этом патриотическом проекте, который стартовал в Томске в 2012 году и получил всемирное распространение всего за три года.
«В Волгограде шествие «Бессмертного полка» проходит в третий раз. Мы присоединились к этому движению в 2013 году. И в первый раз волгоградский полк насчитывал около 600 человек. В 2014 году принять участие в шествии пришло уже более полутора тысяч человек. В этом году будет намного больше, - рассказала Наталья Бурцева. – Количество точек, где на 9 мая проводятся подобные акции, также неуклонно растет. В этом году более чем 650 населенных пунктов по всему миру увидят шествия «Бессмертного полка». Также у движения есть своя «электронная летопись», которая действует постоянно – это сайт moypolk.ru. Здесь можно оставить данные своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, вносить новую информацию, искать фронтовиков», - сообщила координатор движения по Волгоградской области.
Напомним, 9 мая от подножия Мамаева кургана до могилы Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова пройдет колонна участников движения «Бессмертный полк». Родные и близкие участников ВОВ с танспарантами с фотографиями фронтовиков начнут подниматься на главную высоту России в 13.00 в День Победы. Сбор участников шествия начнется в 12.30. Принять участие в мероприятии смогут все желающие.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Волгоград