НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Вологда

«Поезд Победы» сделает остановку в Вологде 7 февраля

«Поезд Победы» сделает остановку в Вологде 7 февраля

Музей на колесах с экспозицией, рассказывающей о временах Великой Отечественной войны, пробудет в областной столице до 9 февраля.

В семи вагонах представлены тематические выставки. Расположены они в хронологическом порядке: от последних часов мирного времени до Дня Победы. В то же время каждая экспозиция раскрывает одну из сторон войны: окопный быт, устройство вагонов-теплушек, работа военных медиков и ученых, подвиг ленинградцев, а также ужасы концлагерей.

Эффект присутствия создают 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, а также манекены, изготовленные по изображениям реальных людей ушедшей эпохи. Для создания их костюмов использовались реальные предметы одежды и оружия 30-х-40-х годов.

Посетителей выставки сопровождает рассказ аудиогида Лидии. Она – машинистка поездка делится со слушателямисвоими воспоминаниями, семейной историей. Лидия – собирательный образ советской девушки, как пишут создатели проекта.

Чтобы попасть на «поезд Победы», необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Регистрация откроется за несколько дней до прибытия музея на колесах.

Источник.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Вологда