НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Воркута

Поднимайся, Воркута! Вспомни деда! Бессмертный полк идет!

С ноября 2014 года началась работа по участию жителей города в акции "Бессмертный полк".

В преддверии празднования 70-летия Победы предлагаем всем жителям принять участие в проекте "Бессмертный полк". Главная задача проекта - сохранение в российских семьях памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Участие в нем подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит ветеранов - своего деда, прадеда, проходит с его фотографией на параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка».

В Воркуте этот проект работает с 2013 года. На сайте проекта (moypolk.ru) размещено 160 материалов об участниках Великой Отечественной войны, поступивших от жителей нашего города. В параде Победы 2013 года с портретами своих дедов и прадедов прошли более 100, в 2014 году – более 250 воркутинцев. В 2015 году единым «Бессмертным полком», кроме остальных участников, пройдут учащиеся всех образовательных учреждений.

Для участия в проекте, организатором которого является управление образования, необходимо:

1. Ознакомиться с информацией о «Бессмертном полке» на сайте moypolk.ru.

2. Найти фотографию своего деда (бабушки), прадеда (прабабушки), родных или соседей, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

3. Написать краткую информацию о ветеране (Ф.И.О., год рождения, фронт, на котором воевал, если имеются, представить их воспоминания). Отсканированную фотографию (не уменьшая размера) и текст информации направить по электронной почте: polk.vorkuta@yandex.ru для дальнейшего размещения на сайте «Бессмертный полк» (при желании информацию можно разметить самостоятельно).

Информацию об участии воркутинцев в проекте «Бессмертный полк» для формирования общегородской колонны можно предоставлять уже сегодня. Более подробную информацию можно узнать в управлении образования администрации города по телефону: 3-29-07.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Воркута