НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Воркута

Воркутинский «Бессмертный полк» вновь пойдет на Парад Победы

В этом году в параде Победы в Воркуте вновь будет участвовать «Бессмертный полк». Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит ветеранов войны в своей семье, проходит на параде 9 Мая с его фотографией в колонне «Бессмертный полк».

В управлении образования администрации МО ГО «Воркута» идет подготовка к этой акции. Так, 19 апреля прошла акция Центра военно-патриотического воспитания, членов военно-патриотических клубов на улицах города «Запиши деда в полк!». Члены военно-патриотических клубов раздавали горожанам листовку, в которой разъясняется, что необходимо сделать участникам «Бессмертного полка», а именно, принести во Дворец творчества детей и молодежи фотографию участника войны, оформленную должным образом. Здесь ее закрепят на штендере, который можно будет получить перед началом парада.

27 апреля во Дворце творчества детей и молодежи пройдет акция по изготовлению штендеров для участников «Бессмертного полка». Планируется изготовить 110 штук.

В каждом образовательном учреждении готовятся фотографии членов семей учащихся, прошедших войну или погибших на ней, и прикрепляются к уже изготовленным штендерам, чтобы на параде в честь Дня Победы вместе с ними шли вечно живые участники Великой Отечественной.

В 2015 году участниками шествия «Бессмертного полка» на Параде Победы в Воркуте стали около 500 человек, в 2019 году - 1500 человек. В 2022 году количество участников предположительно увеличится до 1600.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Воркута

Фотографии