НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ярославль

8-10 мая! Большая онлайн-конференция экспертов военного поиска "Все Грани Памяти-75"!

8-10 мая! Большая онлайн-конференция экспертов военного поиска "Все Грани Памяти-75"!

Межрегиональная общественная организация "Архивный дозор", крупнейшая генеалогическая фирма России"Дом семейных традиций "Кристиан" и МИПОД "Бессмертный полк" объединились и будут 3 дня - с 8 по 10 мая - показывать всему миру в YouTube лучших специалистов по поиску жертв Второй мировой войны.

Онлайн-мероприятие пройдет под заголовком "Все Грани Памяти".

Организаторы уже сейчас обещают лекторов из 15 стран. Вот лекция Виктора Тумаркина (корпорация ЭЛАР) о "белых пятнах" в документах ОБД-Мемориал и "Памяти народа", затем Игорь Ивлев - создатель сайта soldat.ru, после этого выступает Виктория Чимшит и рассказывает о Холокосте, половина лекции звучит на английском, затем идёт создатель "Бессмертного полка" Сергей Лапенков, затем поисковики из Польши, других стран, каждому лектору даётся полчаса и только в редких случаях - час.

Все грани поиска - 3 дня вещания по 12 часов - с 10 до 22 часов. В общем и целом будут опрошены 150 экспертов со всего мира - специалистов по поиску, восстановлению фотографии, некрополистике, генеалогическому поиску и много чему ещё, объединённых самой важной темой - как искать, сохранять память людей (гражданских, военных и т.д.) погибших в годы Второй мировой войны (1939-1945 гг).

Уверены, что каждый присоединиться к трансляции и постарается пополнить информацию о своих предках, узнать больше о технологиях и инструментах поиска.

Узнать больше о программе трансляций и вариантам подключения  http://arhizorro.ru/hst75

Поисковые хитрости