НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ярославль

В Ярославской области сформирован оргкомитет по подготовке и проведению 9 мая 2018 патриотической акции "Бессмертный Полк"

В Ярославской области сформирован оргкомитет по подготовке и проведению 9 мая 2018 патриотической акции "Бессмертный Полк"

В Ярославской области решением инициативной группы представителей общественных, молодежных и ветеранских организаций региона создан оргкомитет по подготовке и проведению 9 мая 2018 года патриотической акции "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК".

Сопредседателями оргкомитета избраны координатор Ярославского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Юлия Костицына и координатор Межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" в Ярославле Алексей Мирошниченко.

В оргкомитет вошли Герои Российской Федерации Михаил Ланцев и Алексей Чагин, руководители региональных ветеранских организаций "Союз десантников" (Анатолий Каширин) и Российского Союза ветеранов Афганистана, руководители областной (Каменецкий А.Ф.) и городской (Николай Мошников) ветеранских организаций, представители органов исполнительной власти области и мэрии Ярославля.

Задача коллегиального органа общественников - выработка предложений по организации акции, взаимодействие с общественными объединениями, военно-патриотическими клубами, своевременное доведение информации о проведении акции до населения области, взаимодействие со СМИ и федеральными общественными структурами.

Участники инициативной группы были единодушны во мнении, что не должно быть никаких разнарядок и квот на участие в марше "Бессмертного полка".

Стать участником марша может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

"Бессмертный полк" не может быть имиджевой площадкой. Не должно быть любой корпоративной, политической или иной символики во всем, что имеет отношение к данной акции.

"Полк" не может быть также персонализирован ни в одном, даже самом уважаемом человеке: политике, общественном деятеле, чиновнике.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ярославль