НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Юрга

Юрга присоединилась к списку городов-участников акции!

В День Победы, 9 мая 2013г., в городе Юрге состоится всероссийская акция, посвященная ветеранам Великой Отечественной войны "Бессмертный полк". Для участия в акции необходимо изготовить плакат с фотографией родственника – участника войны, а если таковой не сохранилось, просто написать его имя, и пройти всем вместе с портретами своих дедов в праздничной колонне.

Также, на федеральном сайте проекта http://moypolk.ru/ существует возможность размещения фотографии и биографии своих близких и знакомых ветеранов. Это возможность создать электронный архив уникальных личных историй, рассказов и подвигов ВОВ.

Главная задача мероприятия – сохранить в каждой российской семье память о солдатах Великой Отечественной войны.

Что нужно сделать, чтобы пройти в колонне Бессмертного полка 9 мая:

1. На сайте проекта http://moypolk.ru/ найдите наш город Юрга и через рубрику ЗАПИШИ ДЕДА В ПОЛК регистрируйте своих близкий и знакомых ветеранов. Попробуйте очень красочно рассказом описать ветерана. Больше личностного отношения вложите в рассказ!

2. Изготовить  фото вашего ветерана на штендерах (палочках). Делайте их сами (http://vk.com/album-51312268_171564845 инструкция по изготовлению) или заказывайте в в фотосалоне "Премьер" по адресу ул. Машиностроителей, 43. тел. 8-923-602-6353 (стоимость изготовления 250 рублей).

Подробную информацию можно получить:

 в Управлении молодежной политики и спорта Администрации города Юрги

 по тел. 4-70-04, 8-905-907-2323

группа ВКонтакте http://vk.com/club51312268

аккаунт в Одноклассниках «Бессмертный полк город Юрга»

 

Они должны идти победным строем в любые времена!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Юрга