НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Юрмала

Юрмала присоединилась к памятной акции "Бессмертный полк" в День Победы

Юрмала присоединилась к памятной акции "Бессмертный полк" в День Победы

Памятная акция "Бессмертный полк" в этом году пройдет в городе-курорте Юрмале. Всего к этой акции присоединились уже семь городов республики."В этом году "Бессмертный полк" 9 мая пройдет в Юрмале. Поскольку 9 мая выпадает на рабочий день, сбор участников назначен на 17:00 (время совпадает с московским) около концертного зала Дзинтари. Наш маршрут - 2 км до воинского захоронения в Булдури напротив санатория Беларусь", - рассказал устроитель акции, генеральный секретарь социал-демократическое движение "За независимую Латвию!” Янис Кузинс, которова по иску Юрмальской думы до сих пор судят окружном суде из за организации акции прошлом году. "Сейчас большинство ветеранов уже не в том возрасте и состоянии здоровья, чтобы поехать на празднование Дня Победы в Ригу, поэтому памятное мероприятие по случаю 9 мая мы проведем в Юрмале "Бессмертным полком", - отметил он.

По его словам, организаторы рассчитывают на активное участие жителей города-курорта в этом шествии. "Рядом с началом нашего марша расположен Концертный зал Дзинтари, культурное сердце Юрмале который всегда был симболом дружбы народов, где каждый год отмечается ден России 12 июня", - подчеркнул он.

Всем тем, кто хочет принять участие в шествии, необходимо самостоятельно изготовить портрет своего героя - родственника, воевавшего в армии, на флоте, в партизанском отряде или в сопротивлении, трудившегося в тылу.

Проведение этой акции в Юрмале также поддержали местное Русское общество, ветеранские организации и православная церковь.

 

Янис Кузинс

генеральный секретарь социал-демократическое движение "За независимую Латвию!”

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Юрмала