НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Заволжский район

Бессмертный полк прошел в Заволжске

Бессмертный полк прошел в Заволжске

В День Победы миллионы людей вышли на всероссийскую акцию «Бессмертный полк». С каждым годом шествие становится все более массовым.

9 мая в Заволжском районе уже во второй раз прошла акция "Бессмертный полк". В ней приняли участие около 1000 жителей муниципалитета. В одном только районном центре прошли единым строем более 700  портретов фронтовиков (для справки: в 2015 году в акции приняли участие около 300 человек). Такой масштаб в Заволжске наблюдался впервые. Отметим, что в отличие от прошлого года колонна двигалась не от районной администрации, а от площади имени Ф.А. Бредихина, что позволило пронести портреты по центральной части города, а не по его окраине.

В штабе заволжского отделения движения "Бессмертный полк" пояснили, что эта инициатива не забюрократизирована, она не спущена сверху. Этого захотели сами люди. Поэтому это дело живет и будет жить. Поэтому с каждым годом «Бессмертный полк» набирает обороты. "Уже сейчас мы видим, что почтить память своих дедов и прадедов пришли не только школьники, как это наблюдалось ранее - большую часть колонны составили взрослые люди, которые делают это осознанно", - отметила Н.А. Большакова, координатор акции в Заволжском районе. Она добавила, что акцию полюбили,  шествие стало доброй  благородной традицией, которая идет от сердца. 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Заволжский район