НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Железногорск-Илимский

Бессмертный полк пройдет по улицам Железногорска-Илимского

Бессмертный полк пройдет по улицам Железногорска-Илимского

Железногорск готовится к празднованию очередной годовщины Великой Победы. В ходе празднования знаменательной даты запланировано проведение акции «Бессмертный полк», присоединиться к которой может каждый житель города и района.
С каждым годом все дальше и дальше уходят в историю события самой кровопролитной войны человечества. Вместе с ними уходят в прошлое имена героических защитников Родины — павших смертью храбрых на полях сражений, замученных в застенках фашистских концлагерей, трудом ковавших победу в глубоком тылу. Увековечить память о них, а также почтить память тех, кто ушел из жизни уже после победного мая 45-го – вот главная идея акции «Бессмертный полк».
В Железногорске акция стартовала в 2014 году. За два года в ней в ней приняли участие сотни жителей района. Колонна нижнеилимцев, несущих в руках портреты дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной, тружеников тыла, ковавших победу в тылу – «Бессмертный полк» превратился в один из самых проникновенных и торжественных моментов праздничного парада.
Этот год на станет исключением. Построение, как и в прошлом году, пройдет у гостиницы Магнетит. Подробности по телефону +7 914 878 35 39.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Железногорск-Илимский