НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Прокопьевский р-н
С годами не слабеет память

Есть события, значения которых не уменьшаются со временем, а напротив - с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Имена героев тех событий мы не имеем право забывать, ведь всем, что сегодня есть у нас, мы обязаны им.
Седьмой год подряд в Прокопьевском муниципальном районе состоялась акция «Бессмертный полк». И в малых, и в больших селах района в памятный день по улицам прошли жители, неся портреты участников тех далеких и героических событий – солдат, узников концлагерей, родственников из блокадного Ленинграда, тружеников тыла. Именно их упорством, смелостью, несгибаемой силой духа и трудолюбием ковалась Великая Победа.
В 2019 году под знамена «Бессмертного полка» вышли более десяти тысяч жителей района. Праздничные шествия и торжественные митинги прошли в каждом селе.
Года проходят - память остается.
Года проходят - память не сдается.
Пока живем, мы помнить будем свято
Войну. Победу. Каждого солдата.
И каждый бой...