
Иван
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
29 сентября 1941 года мой прадедушка попал в плен. Где это произошло неизвестно, а освободили его в составе еще 3758 военнопленных в Румынии. Почти три года он пробыл в плену.
В августе 1944г. Его дивизия принимала участие в окружении и разгроме 22 немецких дивизий. Освободив город Арад, она с боями вступила на территорию Венгрии.
14 ноября 1944года мой прадедушка был ранен, несмотря на это после госпиталя опять попал в действующую армию.
После окончания военных действий в Европе дивизия была направлена на Дальний Восток для участия в войне с Японией.
Домой вернулся он в 1946 году. В 1955 году за свой добросовестный труд, отличные показатели в работе был награждён поездкой в г. Москва на Всероссийскую сельскохозяйственную выставку.