
Рахимьян
Тимирьянович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
В ноябре 1942 года был призвали в армию, Место призыва Илишевский РВК Башкирская АССР, Воинское звание красноармеец Воинская часть в/у 07930, 392 зсп
Участник обороны Ленинграда, под которым был ранен.
25 мая 1944 года стрелок стрелковой роты красноармеец Фикиев Р.Т. в боях за город Киев при отражении контратак немцев из личного оружия уничтожил 4-х солдат противника, получив ранения не ушел с поля боя до окончания боя. За это был награжден медалью "ЗА ОТВАГУ" согласно приказа № 048/н от 05.09.1944г. по 286-му стрелковому, Выборгскому полку, 90 Стрелковой Ропшинской, Краснознаменной, ордена Суворова дивизии Ленинградского фронта.
17 сентября 1944 года стрелок стрелковой роты красноармеец Фикиев Р.Т. в боях при прорыве обороны противника в районе деревни Нууци, выполняя приказ командира роты, скрытно подобрался к вражескому станковому пулемету и гранатой уничтожил его с двумя немецкими солдатами. За это был награжден второй медалью "ЗА ОТВАГУ" согласно приказа № 051/н от 19.09.1944г. по 286-му стрелковому, Выборгскому полку, 90 Стрелковой Ропшинской, Краснознаменной, ордена Суворова дивизии Ленинградского фронта.
Участник взятия Кенигсберга.