Куликов Василий Николаевич
Куликов
Василий
Николаевич
Рядовой / Пулеметчик
15.07.1925 - 10.2000

История солдата

Хоть я была маленькая, я хорошо помню своего  прадеда.  Все говорят, что он был суровым и строгим, а для меня он был и  останется навсегда любим дедушкой.

На сколько мне известно, призван он был в 1943 году в возрасте 18 лет , был пулеметчиком и был тяжело ранен в руку. Провел много времени в госпитале, а потом вернулся домой. Встретил мою прабабушку и женился, у них было пятеро детей.

В связи с заболеванием сердца и  тяжёлым полученным ранением, мой дед пожил не очень долго, умер в возрасте 75 лет. Мне жаль, что я тогда была мала и не могла послушать его историю от него самого. У нас с ним осталось очень много так и не рассказанных историй. Я им очень горжусь и всегда помню. 

Регион Российская Федерация
Воинское звание Рядовой
Населенный пункт: Россия
Воинская специальность Пулеметчик
Место рождения Россия, Новосибирская область, Ордынский район
Годы службы 1943 1944
Дата рождения 15.07.1925
Дата смерти 10.2000

Боевой путь

Место призыва Ордынский район
Дата призыва 1943
Боевое подразделение Неизвестно
Завершение боевого пути Неизвестно
Принимал участие Битва при Днепре
Плен Не был
Госпитали Эвакогоспиталь

Воспоминания

Мой прадед-герой

Это был замечательный человек с густыми чёрными бровями(то, что мне запомнилось). Самое его страшное ругательство : сдеру шкуру дудкой. По утрам, когда родители меня приводили к нему, для того чтобы он со мной водился( пока они на работу уходили) , я первым делом залазила к нему на кровать и он рассказывал интересные сказки, которые придумывал на ходу.

Награды

Орден ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1 СТЕПЕНИ

Орден ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1 СТЕПЕНИ

Документы

Военный билет

Военный билет

Справка о ранении

Справка о ранении

После войны

Мой прадед женился, у него было 5 детей и 8 внуков и очень много правнуков. 

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: