
Григорий
Петрович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
В июле 1941 г. был призван Шкотовски военкоматом в 23 Гвардейский минометный полк и воевал на Северо-Западном фронте наводчиком. Был ранен под г. Старой Руссой, затем в июле 1942 г. под г. Демьяновском (о. Ильмень) получил осколочное ранение в левую ногу. Награжден медалью "За боевые заслуги".
Вернувшись с войны работал в г. Сучан ревизором в Райпотребсоюзе. Женат, вырастил трех детей и шесть внуков. Не любил вспоминать о войне. Умер 3 декабря 1986 г.
Боевой путь
Воспоминания
После ранения в левую ногу, лежал в госпитале, где ампутировали ногу ниже колена. Всю оставшуюся жизнь ходил с протезом.
Не любил вспоминать о войне.
После войны
Вернушись с войны в Приморский край, работал ревизором в Райпотребсоюзе. Проверял магазины в Партизанском районе, чтобы не было недостачи. В 1946 г. женился, вырастил трех детей, шесть внуков. Награжден юбилейными медалямя " 20 лет Победы", "30 лет Победы". В 1947 г. за хорошую организационно-массовую работу был награжден Почетной грамотой Президиума Примоского союза крайпотребкооперации.. Внуки помнят деда, как самого доброго и веселого, уважаемого человека. С портретом дедушки ходили в "Бессмертном полку" в 2018, 2019 г.